Красные точки во рту

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обращался недавно по поводу маленького белого пятна во рту. Сказали что это стоматит. Он прошёл примерно за дней 5. Сегодня было все чисто, никаких ранок и вот буквально пару часов назад заметил во рту две красные точки. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-14 22:06
Добрый вечер! Пришлите фото с меньшим масштабом.
Сергей 2021-12-14 22:08
Фото с меньшим масштабом
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-14 22:11
Когда-нибудь "игрались" с колпачком от фломастера? Я имею в виду подсасывание слизистой губы в колпачок и др.?
Сергей 2021-12-14 22:14
Когда-нибудь это вообще за всю жизнь или недавно?
Не совсем если честно понял как это. Возможно, когда-то, когда нервничал там или еще чего, то мог что-то такое сделать. Знаю точно что когда-то делал губы бантиком, ну типо поцелуя что-то, и то не часто
Сергей 2021-12-14 22:15
А, я понял о чем Вы.
Да, в детстве в школе в начальных классах пару раз такое делал наверное
Сергей 2021-12-14 22:22
За сегодня я ничего такого точно не делал. Болезненных ощущений и никакого дискомфорта нет. Часа 3-4 назад их не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-14 22:23
"Да, в детстве в школе в начальных классах пару раз такое делал наверное" - Да! На фото видны отпечатки зубов. Это может быть результатом вредной привычки, т. е. подсасывания щеки и языка к зубам. Красные точки, скорее всего, тоже являются следствием этой привычки. Также, возможно, просто травмировались во время приёма пищи. В любом случае повода для волнения нет.
Сергей 2021-12-14 22:26
То есть они могли появится из-за того, что я когда-то в школе лет 15 назад сделал что-то подобное? Никогда такого не замечал и вот только сегодня появилось.

Я вспомнил, за эти несколько часов я с девушкой целовался. Но это был поцелуй НЕ в "засос" что называется, а просто. С девушкой не сильно хорошо знаком. Это большое похоже на травму просто или какая-то инфекция возможно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-14 23:19
"То есть они могли появится из-за того, что я когда-то в школе лет 15 назад сделал что-то подобное? " - Нет, конечно! Пример с фломастером был в качестве аналогии. Скорее всего, у Вас вредная привычка подсасывать щеки к зубам. Понаблюдайте за собой несколько дней и отпишитесь.