Красные щеки у ребенка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у дочки 2 годика краснеют щеки(особенно когда жарко, или тепло одета), появились прыщики, кожа шелушится, но не чешиться, под кожей видны красные прожилки. Что это аллергия (пьем коровье молоко до 1 литра за день очень любит, стараюсь давать меньше) или инфекция, помогите пожалуйста.
1 ответ
День добрый, Алена похоже все-таки атопический дерматит. На мой взгляд много молока. Откажитесь от него на какое-то время, давайте ребенку кисло-молочные продукты. В цело прочитайте про гипоаллергеннуюдиету, постарайтесь ее придерживаться. Щеки увлажняйте кремами. Можно дать сорбентов (энтеросгель) и диазолин.