Красные щеки и прищечки

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у сыночка? Проявляется то сильно красное то вообще чистенькие щечки, и они чуть шершавые И появились прищечки , не чешит их. Незнайка что уже делать и как быть, я ничего аллергичного не ем, мы на гв.
Добавлен: 12 ноября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-12 08:06
Добрый день.

Я думаю это проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Карина 2020-11-12 08:42
А подскажите пожалуйста как лечить? Я правильно понимаю, что это не то что я кушаю(аллергичного ничего), а именно раздражитель где то дома, порошокСегодня поменяла перестирала все вещи, началось после принятия антибиотиков, примерно через неделю, может совпадения . еще чешит ушки, но они чистенькие. Но щеки красные появились спустя неделю, и до сих пор красные уже 3 недели. Доктор говорит что ничего страшного
❤️ 2020-11-12 08:48
А ещё подскажите как лечить золотуху за ушками? Может он их от этого чешит? Но там совсем немного было намазала цинковой мазью воде прошло, но чешит правда редко
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-19 12:02
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита.

Может быть связано с раздражением кожи слюнями.