Прыщи возле носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у дочки возле носа и на пазухе носа появились красные прыщики и кожа в этом месте шелушится. В течении месяца их то больше, то меньше, но совсем они не проходят. Они с одной стороны только. Она не чешет их, наверное, не беспокоят. Что это может быть и что можно сделать? Заранее спасибо!
Добавлен: 5 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 02:05
Здравствуйте, Елена!

Может быть - периоральный дерматит, контактный раздражительный дерматит.

Что уже использовали для лечения и как долго?
Елена 2021-01-06 03:08
Нам фельдшер сказала только зиртек давать, изменений не было. От города далеко живём, пока возможности нет съездить. Чем можно попробовать мазать?
Елена 2021-01-06 03:59
Сегодня вот ещё прыщечки на щечке появились, тоже красные. Не знаю связанно это или нет.
Елена 2021-01-13 08:00
Подскажите, чем мазать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-05 10:30
Судокрем или крем дермалибур 2-3 раза в день до 2-3 нед