Красные пятна уже больше года. Спасите меня! (

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Из всех мазей видимый эффект поначалу давал Тридерм, но потом перестал. Сейчас работает только Макмирор комплекс. Из чего сделал вывод, что помимо кандид возможно что-то ещё. Я сдал ВСЕ существующие виды анализов, ни в уретре ни на крайней плоти ничего не обнаружено. Но пятна по прежнему то появляются, то исчезают. Макмирор комплекс полностью купирует появление пятен, но отек легкий едва заметный остаётся. Когда не мажешь начинается зуд головки иногда на день выходят пятна и сами исчезают, а зуд медленно переходит на ствол полового члена и мошонки и если не мазать начинает зудить весь член, мошонка и лобок. Никаких высыпаний, запаха, белого налёта, гнойных воспалений и тд при этом нет. Спасите! Что делать?
Спасите! За 1.5 года мучений разрушилась самооценка и полное отчаяние в решении проблемы.

После секса на головке и крайней плоти выступили красные болезненные пятна.

Мирамистином 5 р/д. 1 нед., симптомы ушли.

Секс со 2й партнёршей. Итог: у неё появилась молочница. Начали пить Флуконазол вместе. Она вылечилась за неделю, я нет. Месяц пил Флуконазол, потом пошёл к врачу. Заодно решить старые, ещё со студенчества, проблемы с простатой.

Сдал ПЦР из уретры на ВСЁ, в том числе вирусы. Все анализы отрицательные. УЗИ простаты показало мелкие кисты и воспаление.

Уролог предполагает, что у меня нет Кандиды. Отменят все, и назначает Левофлосацин+лонгидазу и ванночки с ромашкой.

Через 3 дня такого лечения головка и крайняя плоть покрывается красными пятнами ещё сильнее.

Пришлось на весь курс вернуть Тридерм, которых хоть как-то сдерживал. После данного курса простате стало ненадолго легче, симптомы на головке стали размытые.

Секс с 3й партнёршей. И опять, новая партнерша - новая молочница. Врач назначает ей Флуконазол, она быстро вылечилась. Я пробую другие препараты.

Итог:
1 мес. Флуконазол 3 кап/д+мирамистин

Далее поход к врачу, отмена препаратов, возврат симптомов.
2 мес. Нистатин макс доз+Тридерм
3 мес. Миконозол мазь, далее пимафуцин
3 мес. Клотримазол 1 таб/2р. д. +пимафуцин
4 мес. Интроконазол 1 таб/2 р. д. +пимафуцин
5-6 мес. Ломексин мазь

Второй врач предлагает обрезание и попробовать Тербинафин
7-9 мес. Тербинафин табл+мазь
9-10 мес. Макмирор комплекс мазь

Пил:
Флувир (комплекс лакто- и бифидо- бактерий)
- 2 мес+Эхинацея - 3 нед. +Шампунь с кетоконозолом - 2 нед.

Вредных привычек нет. Спортсмен. Низкоуглеводная диета и отказ от всех сахаров, даже фруктов уже 6 мес. Щитовидка в норме, анализы на сахар и инсулинорезистентность отрицательны. Гигиенические процедуры были 3 р. в день, но заметил, что это приводит к ухудшению. Оставил 1р в 2 дня.

Обрезание, которе предложил последний врач не вариант. Если рука болит, это не повод ее отрезать.
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-25 08:16
Нужно видеть результаты общего мазка, соскоба с головки, ПЦР андрофлор, посев на трихомонаду