Красные образования на головке члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит Псориаз Многочисленные гранулы Фордайса на мошонке и основании члена Вазомоторный ринит
Здравствуйте, проблема с данными красными образованиями началась лет 5 назад. Образуются после попадания спермы на головку. Если исключить секс и мастурбацию, после заживления данных образований они не возникают. От данных образований помогают мазь - лоринден-С и крем кловейт, но от них головки превращается в "скомканный пакет", ухудшается чувствительность и эрекция. Пользоваться гормональными мазями уже надоело. Обработка хлоргикседином лишь устраняет зуд, но пятна не уходят. Когда-то лечился от хламидиоза, герпеса, грибка ногтей и псориаза. На данный момент грибка нету, псориаз возможно в ремисии, герпес и хламидиоз в анализах не обнаружен. УЗИ простаты показывает лишь многочисленные кальценаты в простате. Аллергии на сперму нету (сдавался данный анализ отдельно). На мне уже испытали все что только можно - массажи простаты, бужирования, выпил уже всю таблицу менделеева и чем только не мазал эту головку за 5 лет проблемы. Результаты последних лабораторных исследований по урологии прилагаю. Некоторые врачи советовали сделать обрезание, но тут сразу возникает 3 вопроса: 1) до 30 я ж как то жил без высыпаний и обрезаний, 2) лишиться эрогенной зоны после огрубевания кожы на головке - извольте и так эрекция уже не такая как была раньше. 3) нет никакой гарантии что это решит проблему и даже если решит на головке, то не вызовит проблемы у женщины после незащищенного полового акта. Сперму на анализ (кроме аллергена) я не сдавал и ни 1 врач это не советовал, так как сперма мол живет в стерильных условиях и если что-то есть то оно в уретре, простате, моче. Дерматолог предполагал что это возможны проявления псориаза из-за тонкого эпителия на головке(применения гормональных мазей) и раздражения головки механическим путем с попаданием агресивной жидкости. Флуконазол, итраконазол не помогают от данной проблемы - я их пропивал долгими курсами когда лечил грибок. В общем что делать с этим ума не приложу, а лечить надо.
Добавлен: 3 января 2022 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-04 08:53
Белые пузырьки-это гранулы Фордайса-вариант нормы. Рекомендую сдать ПЦР андрофлор
Платная консультация
Андрей 2022-01-04 12:27
А какой исследуемый материал - мазок из уретры?
Андрей 2022-01-08 12:34
Прилагаю результаты андрофлора (мазок с уретры) и фотографии прогрессии данных образований за +/- неделю(не зудит, запаха нет, необычных выделений с уретры нет).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-08 13:11
Выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Пробуйте смазывать головку траумаль С гель 2 раза в сутки. Дополнительно пропейте цефикс 400 мг 1 раз в сутки-10 дней
Платная консультация
Андрей 2022-01-08 13:45
Вы имели в виду ТраумЕль С гель? А сколько дней наносить гель? Какой анализ нужно повторно сдать и через сколько дней после приема цефикса?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-08 18:45
7-10 дней. Анализ после лечения повторите через 2 недели
Платная консультация
Андрей 2022-02-16 16:12
Лечение не помогло. Симптомы теже.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-17 19:29
Посетите очно дерматолога