Красные пятна на щиколотке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПС: 1) ОАП-2001 операция 2) аорто-легочный свищ -2006г операция
Здравствуйте, недели 2-3 назад появились высыпания, не чешутся, никаких болей не вызывают
Ноги немного отекают, но возможно это из за лишнего веса, плюс у меня впс
Высыпания на двух ногах, не выступают, как будто просто на коже точки нарисованы, но на правой ноге, спереди, высыпание немного выступают и оооочень редко возникает ненавязчивый зуд, когда я думаю об этом (фото все прикрепила)
Выше щиколотки они не поднимаются и не опускаются
Теги: красные пятна на щиколотках ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-12 13:01
Добрый день, вы принимаете антиагреганты7 что- то влияющее на свертываемость крови?
Сделайте снимки в прямой проекции более четко - нужно хорошо рассмотреть эти красные точки.
Татьяна 2020-10-12 13:06
Нет, не принимала никакие таблетки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-12 14:09
По снимкам - можно говорить про васкулит мелких сосудов кожи. Это состояние часто бывает транзиторным, проходит в течении месяца. Может остаться пигментация.
Сейчас вы можете воспользоваться кремом тридерм дважды в день (или акридерм ГК). Внутрь - цетрин по 1 таб раз в день. Не мыльте порженные участки, носки - со слабой резинкой.
Отпиштесь через неделю.