Красное пятно на щиколотки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня зимой на щиколотки появилось пятно. Сначала шелушилось, а сейчас еще и чешется. В детстве у меня был атопический дерматит с внутренней стороны локтя. С возрастом он прошел. Возможно ли, что это он снова проявляется? (псориаза не у кого нет) спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 16:45
Здравствуйте, Наталья!
На ДР. участках кожи - чисто?
Нет привычки сидеть сидеть, поджав под себя эту ногу?
Наталья 2017-08-20 16:59
Здравствуйте, Алина Викторовна. На других участках кожи чисто, было такое пятно на другой ноге в этом же месте, но меньших размеров, и прошло само в течении 2 недель. А это осталось. Раньше постоянно сидела на ноге, сейчас стараюсь этого не делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 17:41
Может быть - контактный механический дерматит от трения, но ограниченный псориаз - не исключен.
Используйте:
- Мазь элоком с - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом-несколько раз в день до 1 мес
Не трите, не рассчесывайте, не сидите поджав под себя эту ногу.
Отпишитесь через 20 дней.
Наталья 2017-08-20 17:48
Спасибо.