Красные пятна без зуда

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяца 4 назад появились красные пятна на ногах. Сначала думал, что ободрал во время работы и это ссадины. Долго не проходили, особого дискомфорта, зуда, боли не вызывали. Был какое то время ненавязчивый зуд, и если не расчесывать - не мешал. Сейчас зуда нет, не болит, но месяц назад пятна стали чуть больше и краснее после того, как на них попал спиртовой раствор прополиса - аллергии на мёд и другие продукты у меня нет. Ноги не в холоде, раздражению не подвергаются. Что это может быть и чем лечить?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 06:55
Здравствуйте Андрей

Это проявления васкулита.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу или терапевту для обследования.