Красные опухшие половые губы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, мне 18 лет, есть хроническое заболевание-аллергия (атопический дерматит) после полового акта опухли половые губы, покраснения, и начались белые выделения, зуда и жжения нет. Это нормальное явление? И опасно ли оно для здоровья? И еще это может произойти из-за белья? И что сделать чтобы убрать опухлость губ?
Теги: у ребенка сыпь на половых губах, красные половые
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 10:58
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). А потом - мазь Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова