Красные локти

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоят красные локти, это еще с детства и за это время так и не прошли и привык как то, но недавно увидел фото похожего покраснения от знакомого и стало страшно тк у отца был псариаз и не хотелось бы его и хотел спросить ваше мнение, стоит обращаться к врачу или это ничего страшного?
Покраснение дискомфорта не приносит кроме временной сухости и шершавости, сухая кожа отходит плохо но иногда небольшие частички отходят сами, кожа на локтях обоих тянется очень хорошо до 2см можно оттянуть от логтя, если согнутый то до 1)
(после душа бывает видно на теле еле заметные покраснения как пятна но после они проходят не знаю это норма или нет)
Хотел бы услышать ваше мнение, если ничего страшного было бы отлично)
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-29 21:03
Здравствуйте, Роман!

  1. На голове, коленях есть изменения кожи?
  2. Ногти не изменены?
  3. Что-то использовали для лечения и как долго?
Нельзя исключить ограниченный псориаз!
Роман 2020-10-29 21:19
1 Нет, только на логтях
2 нет, ногти как у всех но присутствуют вертикальные полоски
3 когда кожа сохнет использую обычный детский крем или масло чайного дерева если не сильно то ничего
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-29 23:32
Роман!

Нельзя исключить ограниченный псориаз!

Для подтверждения диагноза можно провести: дерматоскопию этих очагов /есть специальные признаки псориаза.

Используйте:

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Дальше 1 мес - перерыв, и можно повторить курс при необходимости.

Крем специальный эмолиум - - - при сухости кожи - 1-3 раза в день - - - длительно по необходимости

Не трите, не рассчесывайте!

Если есть вопросы, пишите!
Роман 2020-10-30 17:11
Спасибо запишусь к дерматологу, еще заметил где есть покраснение снижена чувствительность кожи О_о раньше как то не замечал этого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-30 18:16
Роман!

Да, может быть вследствии воспаления кожи.