Красные капли на теле

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня несколько лет назад появились на теле красные родинки, из много, усыпан весь живот, уже и ноги и руки тоже покрываются ими, что это такое? Как от них избавится?!
Проходила узи, анализы, ничего не обнаружено, говорят возможно печень, но все в порядке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 07:44
Здравствуйте, Александра! Причина таких кожных проявлений точно не известна. Часто связывают с нарушением метаболизма половых гормонов в печени. Для предотвращения распространения их рекомендуется диета стола 5, если есть избыток веса, то привести вес к норме. Если идёт приём гормональных препаратов (контрацепция и др), то проводить курсы гепатопротекторов типа урсосана, гептрала.