Повышение АСТ, результат УЗИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно сделала узи брюшной полости, сдала анализы на биохимию и общий.
Меня напугали результаты узи и повышенное АСТ
В интернете начиталась, что повышение АСТ может быть при онкопатологиях, при злокачественном поражении костной ткани.
Прошу помогите пожалуйста разобраться
Я прилагаю анализы и узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 11:52
Екатерина! У вас страдает липидный обмен. И наверное у вас завышен вес. В анализах повышен холестерин и в протоколе УЗИ указано на отложение капель жира в структуре печени. В ОАК крови нет признаков на онкологию. Проходите осмотр у врача эндокринолога. Следует убирать лишний вес. Не допускать жирового перерождения печени. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Пройдите курс приема к. Урсосан по 2 капсулы перед сном. Курс 1 месяц. Затем капли Галстена курс 3 месяца. У врача терапевта получайте лечение по поводу жирового гепатоза, холецистита. Повышение АСТ связано с этими нарушениями в печени. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-28 11:55
Благодарю Вас!
Вы правы, вес большой. За год набрала 20 кг и при росте 165 вешу сейчас 96.
Скажите пожалуйста, а зачем эндокринолог в этой ситуации. Не подумайте пожалуйста ничего, я спрашиваю потому что правда не поняла
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 11:58
Екатерина! Эндокринолог должен проверить на наличие или отсутствие эндокринной патологии, которая могла вызвать повышенный вес. Специалист выставит стадию ожирения. Даст рекомендации, если будут выявлены эндокринные нарушения.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-28 11:59
Спасибо! Поняла Вас)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-28 12:00
Екатерина! Пожалуйста. Всего хорошего.