Краснуха у 3 недельного малыша
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, скажите пожалуйста моему сыну 3 недели от родов. Три дня назад была темп.37.6. Я сообщила врачу она говорит это от живота скорее всего и плюс погода менялась. К вечеру темп. Тлала нормальной 36.6. Но стул разжижён был немного. Как обычно я его купая заметила на теле небольшую сыпь. Подумала что потничка. Так как он капризничал целый день. А вот на след. День он весь- с головы до ног покрылся сыпью. Пришёл врач пощупала ему узлы. Сказала воспалены-краснуха. Говорит сама пройдёт через 2-3 дня. Сегодня четвёртый день. На теле сына почти ничего нет. Но у мамы на работе врачи говорят что невозм. Заболеть такому маленькому краснухой! Нузно иметь тесный контакт с больгным краснухой чтоб она перешла! Я незнаю что мне делать? Подсказите ваше мнение? Мозет вести маленького к инфекцианисту? Мозет это врождённая краснуха? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте, Светлана!
Сомнительно. Что у вас была краснуха. Ибо инкубационный период 11-24 дня, а вам всего 3 недели! Кроме того, источник - болеющий краснухой в близком окружении.
И есть еще анализ на антитела Ig M к краснухе.
А признаки врожденной краснухи - вообще другие.
Будьте здоровы!