Уплотнение под волосами на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: отит
Здравствуйте, сегодня нащупала на голове у сына (8 лет) в верхней части головы сбоку (на 7-8 см выше правого уха) маленькое уплотнение - около 4-5 мм, визуально кожа никак не выделяется, только на ощупь. Чуть двигается под пальцами. Сын говорит, что больно, только если сильно нажать (я не нажимала, видимо сам экспериментировал), и говорит, что это у него давно. Голову моет сам обычно, поэтому я не знала. Сказал, что раньше немного болело это место, а щас просто маленькая шишка и она никак его не беспокоит, поэтому и не сказал. К педиатру запись только через 2 недели. Что это может быть, стоит ли принимать какие-то экстренные меры? Подскажите, пожалуйста, очень волнуюсь. Заранее спасибо!
Теги: шишка в волосах, шишки на голове под волосами
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Анна, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом.
Думаю, что для начала есть смысл показать это образование доктору. Тогда уже можно будет определиться с экстренностью дальнейших действий.
Всего самого доброго!