Краснуха и осложнения
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 4 месяцев
Хронические заболевания: Микроцефалия, эпилепсия, дцп, лисенцефалия
Здравствуйте, Доброй ночи. Не по пособиям. Дочь 3года и 4 месяца инвалид с рождения имеем медотвод от прививок. Где-то подхватили краснуху, был педиатр пока ставит не подтвержденую краснуху. Вопрос сыпь ушла на 5 сутки, но лимфоузлы сильно увеличились и не уменьшаются. На данный момент 10 день болезни, может у кого нибудь детки болели как перенесли как быстро лимфоузлы уменьшились. И были кокие то осложнения. И когда можно сдать кровь посмотреть антитела на краснуху. Заранее спасибо за ответы.
1 ответ
Добрый день.
Лимфоузлы будут уменьшаться медленно, могут и несколько месяцев, они отреагировали на инфекцию. Контроль антител (если это нужно врачу) можно сделать через 3-4 недели.