Красноватые пятна на голове ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на голове красноватые пятна. Волосы на пятнах присутствуют
. Они не чешутся и никак его не беспакоют, лечились у дерматолога: светились лампой, анализ на лишай отрицательный, мазали вначале акридерм гк, супрастин, ничего не помогло, потом мазали белосалик лосьон посветлели немного но на до конца, сейчас опят такие же.
Посмотрите пожалуйста, фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 11:16
Здравствуйте

Есть ли высыпания на других частях тела?

Есть ли псориаз у родственников?
Ольга 2020-03-26 12:44
День добрый, нет нигде больше таких пятен нет.
У брата мужа есть псориаз, и тоже на голове. Но пятна чешутся и перхоти от них много
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-27 10:50
Это могут быть начальные проявления псориаза.

Необходим очный осмотр дерматолога и выявление псориатической триады.