Красное пятнышко на веке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит Эзофагит Рефлюкс
Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно, три недели назад заметила небольшое пятнышко на веке. Ничем особо не примечательное, только немного отличалось по цвету кожи, шелушилось. Сегодня заметила что начало щипать и покраснело. Аллергии нет. Мазала и спасателем, и ацикловиром, и левомиколью. Вообщем перепробовала всё, но я лечила бы если бы знала что это такое. Вроде больше не становится, только может краснеть и наоборот. Подскажите на что похоже и чем мазать чтобы прошло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-31 02:42
Здравствуйте, Ирина!

Контактный дерматит век!

С чем связываете появление?

С чем работаете, контактируете?

Животные дома?

Новая косметика?

Используйте для лечения:

  1. Мазь гидрокортизон глазная - - - тоненьким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 7 дней ///не больше! При необходимости более длительного использования перейти на крем элидел 2 раза в день до 1 мес
  2. Крем локобейз рипеа ещё 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости /сухость, шелушение
  3. Таб. Дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней
  4. Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока 1-2 раза в день
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Ирина 2020-12-31 08:39
В том, то и дело что не знаю, ничего нового не происходило. Я работаю дома, ничего нового не употребляла. Животные дома есть, но уже давно поэтому врятли(кот 8лет, кролик 3 года). Косметики новой не было, крашусь чем обычно всегда. Да и ещё с одной стороны, это странно. Вообщем, я даже представить не могу
Ирина 2020-12-31 08:41
Хорошо, Спасибо. Буду пробовать)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-31 10:14
Ирина!

Пробуйте, Наблюдайте.

Это может быть что-то, что вы заносите на кожу века при непроизвольном касании, трении. Гель - лак, лак для ногтей, быт химия - тоже расматриваются как аллергены.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи! С Наступающими праздниками!

Отпишитесь при необходимости!
Ирина 2021-01-04 15:49
Здравствуйте, хотела бы оставить отчёт) У меня всё прошло. После мази уже на след. День были улучшения, а сейчас и вообще всё пропало. Огромная вам благодарность, что бы я без вас делала. Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 16:00
Здравствуйте, Ирина!

Спасибо большое за информацию!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!) С праздниками Вас!