Красное пятно возле атеромы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне удалили атерому на щеке, недавно выскочило красное пятно и не уходит (мазала тридермом стало меньше, но не ушло до конца; честно уже не понимаю, на ощупь оно не выпуклое. На прыщ не похоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 21:29
Здравствуйте

Как давно удалили атерому?

Как давно появилось пятно?

Сколько времени мазали Тридермом?

Добавьте более четкое фото.
Вера 2020-11-02 21:39
Удалили месяц назад методом коуголяции, тридеомом мазала пару дней потом прекратила, сейчас оно не такое красное, от туда краснеет сильно! К сожалению чётче фото не получается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 21:58
На мой взгляд, у Вас просто формируется рубец.

Можно использовать гель Дерматикс 2 раза в день на 2-3 месяца.
Вера 2020-11-02 22:00
Спасибо большое, а контрактубекс не подойдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 22:04
По практике мне больше нравится Дерматикс.
Вера 2020-11-02 23:25
Огромное спасибо