Красное пятно у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (возраст 5 лет), красное пятно на руке около недели. Пятно розовое, слегка шелушится, не чешется. Иногда цвет становится ярче. Лечились таблетками лоратодин и мазь Фенистил 4 дня, но улучшения нет. Что это может быть и как лечить, подскажите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней.
Это аллергический дерматит.
Елена 2020-03-30 23:10
Скажите, пожалуйста, нужно соблюдать диету во время лечения? Или же нужно пересмотреть мыльные средства, которыми пользуется ребёнок?
Я не думаю, что это связано с питанием.
Для мытья лучше использовать детское мыло без добавок.