Краснеет глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже три года чешутся внутренние уголки глаз, задавала анализ показал рост стафилококка лечила антибиотиками в каплях никакого результата, периодический краснеет то левый угол глаза то правый врач ставит эписклерит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-28 09:19
Здравствуйте. Фото не очень четкое, но эписклерита на нем не видно. Больше данных, в том числе по жалобам, за аллергический конъюнктивит.
Платная консультация
Кристина 2022-02-28 10:14
Спасибо за ответ, какие анализы сдать чтоб определить вирусный или аллергический конъюнктивит? Может ли герпетический так проявляется?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-28 10:22
Это не герпетический конъюнктивит и не вирусный. Обычно этиология определяется визуально при осмотре, т. к. различные виды конъюнктивита выглядят по - разному.