Красная сыпь у глаз и носа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проблема с кожей лица более 2 лет, долгое время занимался самолечением, с помощью интернета, потому как кроме цинка мне ничего не прописали кожвендиспансере. Высыпания у глаз и носа и краснота лица и шеи, с помощью китайской мази травяной мази зудайфу (есть подозрения что гормональная) от псориаза заживляет сыпь за пару дней, если без то все печально может дней 20 не заживать, дальше не выдерживал так как кожа нужна здоровая (я ведущий мероприятий) анализ на демодекоз и грибок или что там ещё, отрицательные. Не знаю причину возникновения, но компресс сода соль помогают убрать симптоматику, но выходить таким на улицу тоже страшно. Антибиотики длительным курсом тоже пробовал пропивать, блогир3 просто на постоянной основе пью уже мало ли. Период самоизоляции решил без вообще препаратов посмотреть что будет. Легче самостоятельно не становится, хотя я себя и убеждаю. Заранее спасибо и извините за ошибки если что.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 20:35
Высыпания похожи на стеродное Розацеа.

В инструкции написано, что мазь негормональная, но верится в это с трудом.