Красная шишка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недели 2 назад заметила на язычке какие-то бугорки, а сегодня посмотрела снова - и увидела возле него слева какую-то красную шишечку с белой точкой внутри. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сейчас при глотании чувствую, как-будто что-то немного мешает, но может я себя уже накрутила. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань. На данный момент имеется обострение хронического фарингита, что требует соблюдения диеты с исключением острой, горькой, кислой пищи, а также рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день, затем орошайте заднюю стенку глотки спреем Йокс 3 раза в день неделю.
Валерия 2021-02-07 14:54
Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано? Неправильным питанием? Страшно ли это?
Валерия 2021-02-07 15:00
Спасибо за ответ! А полоскать горло с раствором календулы или соды можно?
И нарушение диеты и респираторная инфекция могла стать причиной вашего заболевания. Календулу можно применять, но желаемого эффекта можно не достигнуть. Раствор соды не эффективен.
Валерия 2021-02-15 23:03
Здравствуйте! Я из Украины, у нас в аптеке не было таких леденцы, поэтому посоветовали другие (лисобакт), горло пшикала. Сегодня снова посмотрела, мне кажется, или все немного увеличилось? И на горле появилось что-то белое. Подскажите, пожалуйста, что это? Последние дней 5 болело горло, хрипло. Сегодня почти перестало
Здравствуйте! Скорее всего, слепок гноя с носоглотки спустился в ротоглотку. Промывайте полость носа раствором морской воды, закапывайте через нос глазные капли Ципрофлоксацин по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад.