Волдырь на миндалине

Спрашивает: olga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, жкт. Нет желчного. Пакреатит
Здравствуйте, последнее время меня беспокоит глотание слюны, как будто сопли застревают в горле и я не могу их проглотить, а утром отхаркиваю комок соплей, иногда очень загустевших. Уже дня три меня беспокоит как будто что-то мешаетна миндалине, посвятила фонариком- водянистый не очень выпуклый пузырик снизу за стенкой у миндалины (есть еще как под кожей белый налет) и с другой стороны вверху такой же. Похож как на маленький волдырик после ожога. Подскажите что это? И во рту как привкус крови. И на задней стенке горла белое кровянистое пятнышко.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас назальный затёк и хронический тонзиллит. В данной ситуации необходимо сканировать нос, закапывая сосудосуживающие капли, затем промывайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Горло орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.