Задняя стенка горла белого цвета

Спрашивает: ЭДИК
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня задняя стенка горла становится белого цвета, что это? И как лечить? Прилагаю фотографии.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы сказала, что у вас бледно- розовая слизистая с гипертрофией и гиперемией лимфоидных гранул и боковых валиков. Это признаки хронического гипертрофического фарингита. Что вас беспокоит?
Эмма 2019-02-25 11:57
А как это вылечить? Это не опасно? У меня искривление носовой перегородки, и постоянно капаю в нос, без них не могу. Что мне делать?
Это не требует лечения, если нет дискомфорта или других неприятных симптомов.
Несомненно это э, скорее всего, связано с приёмом сосудосуживающих капель, от которых следует отказаться в пользу оперативного лечения на перегородке носа. Длительный прием сосудосуживающих капель-фактор риска инсультов, инфарктов и т. д.