Непонятная шишка красная в горле и точка белая

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, часто болею орви простудой - месяца 3-4 назад болел сильно - вылечился быстро цефириаксоном, могу после этого опять заболеть, горло- слабое место. Раньше месяца 3 назад горло было сильно красным, а сейчес нет спустя большое время, пил ащмтромицин, хочу начать ингалипт брызгать, горло ничего не беспокоит но эта шишка или что это непонятно и белая точка в горле и что делать? 2) Красное ли горло и здорово ли оно? 3) что делать с этой шишкой красной и точкой белой? Если брызгать ингалипт- пройдёт? Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога