Крапивница внезапная после ковид

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте переболела ковидом, в легкой форме. В августе первый раз случилась паническая атака с высыпаниями как при крапивнице , положили в больницу, лечили преднизолоном. Сказали что аллергия, но на что не выяснили. После выписки решила сходить к неврологу и психотерапевту. Сделала рентген шеи и грудного отдела, показал остеохондроз. В конце августа опять произошла атака, но прошла сама. Врач выписал цитофлавин, грандаксин и атаракс, проколола Мексидол. Прошла мрт головы, узи сосудов , все в норме. Хожу на электрофорез, прошла курс массажа швз. Вчера поела салат с яйцом, и минут через 10 чувствую что начинают гореть уши, смотрю на живот а я покрываюсь вся пятнами, выпила зиртек, пятна ещё сильнее. Уколола дексаметазон 2 мл, поднялось давление, выпила анаприлин. Сыпь вся прошла через час где то, как будто ничего и не было. Ещё пью полисорб. Сегодня сдала кровь на иммуноглобулин e. И небольшая осиплость голоса сохраняется. Что можно ещё выпить? И может ли быть после ковида аллергия на яйцо? Хотя до этого ела омлет, все было норм. Прикладываю фото пятен, какие были уже после укола.
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-18 18:31
Здравствуйте.
Это сыпь аллергического характера. Сдайте еще общий анализ крови и кровь на эозинофильный катионный белок. С результатами обратитесь для обследования к аллергологу.
Яйца, орехи, шоколад и цитрусовые дают аллергию наиболее часто. Их уже сейчас нужно исключить из рациона. А далее- руководствоваться рекомендациями аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2021-09-18 18:37
А от осиплости что можно выпить? Гомеовокс рассосать?
Вы не знаете, чем вызвана аллергия. Если вы можете обойтись без него- лучше обойтись. Вдруг он тоже может вам ее дать, не рискуйте лишний раз.