Опухоль на глазах
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония (таблетки кардосал, Эспиро, конкор)
Здравствуйте, после простуды (может быть ковид, анализ не был сделан, контакт с больным был) началась опухоль на глазу, то на одном, то на другом. Подумали, что аллергия и сдали анализы, которые советовал аллерголог. Помогите понять что в итоге происходит. Опухоль глаза то пропадает то опять появляется
4 ответа
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме, отклонений, характерных для аллергии, нет. В норме и иммуноглобулин Е.
Имеется умеренное повышение д-димера, но это частое явление после перенесенного ковида.
Но полностью исключить аллергию по этим показателям нельзя. Вам нужно обследоваться у аллерголога и показаться офтальмологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-19 12:08
Спасибо за ответ. К офтальмологу пошли, оказался конъюнктивит. Его пролечим, но остаётся вопрос по анализу д-димер стоит ли принимать разжижающие кровь лекарства (во время ковид ничего не пили)