Пить ли продаксу после болезни ковид при нормальных анализах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, переболела ковид в средне тяжёлой форме
Левосторонняя пневмония, в больнице кололи антибиотики и дексаметазон и продакса 110 один раз в день
При поступлении в больницу
Д диаметр 45,7
Прокальцитонин 0,02
Аптв 31,3 сек
Мно 1,04
Птв13,4
При выписке общий анализ крови
WBC 8,2*19^9
Hgb150
RBC4,8*10^12
HCT 40%
PLT 264*19^9
После выписки появилась диарея, открылся гемморой, на левой ноге боли в мышцах голени и жжение, такие же симптомы на левой руке через кожу стали просвечивать вены, но не выпивают, появились синяки
Терапевт сказала прием продаксы не прекращать и выписала уколы Мексидол
Боюсь сильного разжижения крови
Из заболеваний появилась тахикардия, гипертрофия левого желудочка под вопросом до результата УЗИ
На кордиограмме ЭОС отклонена в лево, ритм минусовый
Я гипертоник принимаю лозап постоянно
На мелдронат появляется тахикардия, поэтому его не выписывают
В больнице перенесла синдром отмены дексаметазона, анализы на гармоны жду через 3 дня
Пить ли продаксу и колоть мелдронат?
От сердца назначен Панангин и бесопралол
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-13 13:12
Здравствуйте.
Укажите референсные значения д-димера вашей лаборатории.
Платная консультация
Елена 2020-12-13 13:19
Здравствуйте, в выписке они не указаны
Нормы везде разные. И измеряется д-димер в разных единицах. Уточните в лаборатории. При норме- прадакса не нужна. При повышении- нужна.
Милдронат- если плохо переносите- то он не нужен.
Всего хорошего.