Отравление. Почки, сердце, кишечник

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронические запоры
Здравствуйте, 20 августа после предположительного отравления у меня сразу проявились симптомы. Было трудно вставать, немного отекли стопы (потом отек прошел), через какое-то время началось жжение в области сердца, на спине в области почек справа и слева, которое появляется время от времени. Появилась неустойчивость, давление в голове. Колит по телу в разных местах. Хотя небольшая неустойчивость и давление в голове проявились еще незадолго до этого. Я сразу почувствовал серьезные проблемы, и обратился к терапевту(документ прилагаю). Сдал анализы, а также сделал ЭКГ (прикрепляю). Иногда боли в области сердца. Сердцебиение и тахикардия до 130 ударов время от времени. Также через какое-то время появилась очень быстрая пульсация в груди, и в мошонке, как-будто кровь с трудом протекает. Возможно у меня коагуляция эритроцитов, тромбоз. D-dimer, протромбиновое время - это те анализы, которые были взяты практически сразу после отравления. Также время от времени происходят приступы сердцебиения. Сердце стучит как молоток. Появился отек под левым глазом. Шум в голове. Иногда как-бы стукает в голове, возможно из-за густой крови. Перестал работать кишечник. У меня хронические запоры, и я пью форлакс. Но последнее время мне он был не нужен. Я не ходил в туалет пару недель после отравления точно, а может и больше. Начал пить форлакс по несколько пакетов в день. После чего у меня был понос 3 раза по-немногу. Больше я не ходил по-большому. Стал редко и помалу мочиться. Точно не знаю, но возможно один, максимум два раза в день. Пару раз были боли при мочеиспускании. Обращался к урологу. Документы прилагаю. Также незадолго до этого я обращался к инфекционисту. У меня брали анализ крови из вены, где обнаружили сгущение крови. Также на данный момент у меня сильно красные губы.
1. Что мне делать, как дальше обследоваться? Или мне нужно лечь в больницу под капельницу?
2. Возможно ли, что у меня сгущение крови, и мне снова нужно сдать d-dimer?
3. Возможно ли, что у меня поражение почек?
Категория: Терапевт

2 ответа

Евгений 2021-09-14 16:40
Также иногда горят руки, и вены вздуваются на обратной стороне ладоней
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-14 20:10
Здравствуйте.
Никакой серьезной патологии в обследованиях нет.
-показано обследование и лечение у невролога и кардиолога
-никаких признаков сгущения крови нет, контроля д-димера не требуется
-признаков поражения почек нет.
До свидания.