Растройство Ж КТ

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня в последнее время возникла такая проблема. Часто мучал понос, в течении двух трех дней я не вылазил с туалета, пил таблетки, после трех дней все становилось на место. Через две три недели все повторялось, повторялось все это около двух месяцев, сейчас поноса нет но появилась другая проблемма, около недели я стал часто ходить в туалет два три раза на день, поноса нет, но появилось урчание, газообразование в животе, и чувство что постоянно хочется в туалет. При этом в кале заметил непереваренные шкорки от яблок, косточки граната. Каждый поход в туалет проходит нормально, но через пару часов хочется опять, и так на протяжении недели, кал кашеобразный, следов слизи и крови не заметил, цвет коричневый. Проходил узи брюшной полости, поставили диагноз жировой гипотоз печени и жировая инфильтрация поджелудочной железы. Здавал кровь на анализ, сказали анализ крови хороший, только холестерин высокий. Мой вес 115 кг. Может все эти расстройства быть связанны с этими заболеваниями или это что то другое? И что мне делать, может посоветуете какое нибудь лечение. Живу я в деревне хороших специалистов у нас нет. Буду очень вам благодарен за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 12:06
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Сейчас придерживайтесь диеты 4 по Певзнеру, см в интернете, 7-10дн, потом диета 5 до месяца. Смекта(или другой сорбент) 1п 3р/д мемеж едой и препаратами 5дней, панкреатин 2-3т 3р/д во время еды в зависимости от пищевой нагрузки. Осмотр у терапевта хотя бы желательно все равно пройти.
Александр 2019-01-03 13:03
Спасибо большое за помощь. Вы написали осмотр у терапевта хотя бы желательно все равно пройти. Я не совсем понял что пройти? Ещё вопрос на счёт панкреатита пить по две таблетки три раза в день? И как долго принемать препарат?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 14:27
Очный осмотр у врача, при осмотре можно получить больше данных, что повлияет на обследования и лечение.
Панкреатин по 2т 3р во время еды, обычно курс около 2х недель, более точно после объективного осмотра и анализов.