Пароксизм от вина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович, у меня такая проблема, однажды вечером, я выпила бутылку вина, на утро, я почувствовала обычное похмелье, и, встав попить воды, я начала чувствовать, как мое сердце начало наращивать такой темп, я была в ужасе, наверное ударов 230 было, я не успевала считать, оно билось так быстро, будто даже вибрировало, удары были такой силы, что когда я легла, меня подбрасывало, еле еле я дошла до ванны и начала умываться холодной водой, меня трясло как осенний лист, я легла и оно вроде начало успокаиваться, пульса не было (я умею правильно мерить его) я положила анаприлин под язык, удары стали стихать, ощущала страх, слабость, потом стало легче, как я поняла это была пароксизмальная тахикардия, но с чего она? ЭХОкг делала-сердце здоровое, щитовидка в норме, анализ крови в норме, что спровоцировало? Были панические атаки но я их вылечила, периодически бывает нехватка дыхания, я задавала этот вопрос тут кардиологу, он сказал что это алкогольная интоксикация, но как так? Я пила, бывало, больше, а тут от вина такое. Что делать? Можно ли пить без таких же последствий хотя бы пару бутылок пива? И почему так? Посоветуйте что-нибудь
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 сентября 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-09 18:03
Здравствуйте.
Я согласен с кардиологом. Это все от похмелья, когда в крови собираются продукты не полного распада алкоголя.
Выход только один- нет здоровья, значит нельзя выпивать. Хотите рисковать- дело Ваше.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2017-09-09 19:19
Но как же нет здоровья? Если все анализы в норме
Ну тогда продолжайте выпивать, если пароксизм тахикардии для Вас признак полного здоровья.)
Платная консультация
Ксения 2017-09-09 19:28
Значит теперь вообще нельзя пить? Даже в маленьком количестве? Я не алкоголичка, пью раз в неделю, просто вроде здорова и тут такое
Ксения 2017-09-09 19:33
Нет, спасибо, не буду выпивать, подскажите пожалуйста от чего такая реакция организма? Что посоветуете проверить ещё, может сосуды? Или из за чего ещё может быть это?
У нас на сайте есть нарколог, он сможет Вам более популярно объяснить, если мои объяснения Вас не устраивают.
Платная консультация
Ксения 2017-09-09 20:30
Хорошо, спасибо. Извините