Крапивница, отеки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Беспокоит крапивница по всему телу, периодически отекает лицо. По врачам хожу уже 3 месяца. Проходила лечение в стационаре, лечили аллергическую крапивницу. Результата нет. Сдавала анализ на паразитов.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Юлия 2023-02-03 10:43
В октябре 2022 были первые высыпания. Сейчас пью антигистаминные препараты (цетрин, супрастин, лоратадин, цетиризин, эриус), помогают на сутки, утром снова высыхания и зуд. Но высыпания не всегда сильные. Подскажите, что это? Какие ещё анализы сдать? Как лечиться?
Юлия! С учетом вашей истории заболевания, запишитесь на ФГДС, УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, ОАК. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Пройдите Флюорографию ОГК.