Eg e 16000

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет компенсированный 2 типа
Здравствуйте, помогите, пжл, в проблеме, которая длится 8 месяцев. Муж 8 мес назад покрылся крапивницей. Слали анализ на ig e-16000 (пересдавали три раза в разных лабораториях). Ни одного дня без высыпаний. Несколько раз был ангиоотек, отекают глаза и губы. На голове появляется шишка плотная, которая чешется и болезненная. Высыпания проходят в течении 24 часов, но появляются на другом месте. Ангиоотеки дольше. Консультации аллергологов-иммуенлогов, гематологов, ревматологов не дает результата. Множественные анализы показывают, что крапивница не аллергического характера, кровь и кал сдавали на исключение паразитарных инфекций в институте (трёхкратный сбор материала). Сдавали множественные анализы в т ч аутоиммунные, цик. Ничего пока не нашли. Есть повышенные показатели в коагулограмме д димер незначительно повышен 1.04, протромбин 123.20, протромбиновое время 11. Белковые фракции немного повышены бета 1 глобулины 7.6 и бета 2 глобулины 4.8. Также повышены ат к каплиолипину суммарные 13.05. Все остальные показатели в норме. Спасибо заоанее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-03 12:30
Добрый день. К сожалению дистанционно это проблему не решить.
При тяжелых случая сейчас используют в лечении моноклональные антитела (омализумаб), но это очень дорого. В некоторых областях есть программы, по которым набирают пациентов на это лечение.
Платная консультация
Анна 2020-12-03 12:37
Спасибо за ответ. Мы живём в Москве, цена не проблема. Проблема установить причину высочайшего 16000 ige. Может ли крапивница и ангиоотеками давать такие цифры? Панели аллергенов сдавали. На гостиную инвазию сдавали.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-03 12:44
Да, и крапивница и ангиоотеки могут давать такие цифры.