Иммуноглобулин е 16000

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа компенсированный. При приёме таблеток 6.
Здравствуйте, у мужа 8 мес не проходящая крапивница с ангиоотеками. Ig e 16000 (сдавали в трёх разных лаборатория). Аллергологи, иммунологи разводят руками отправляют к гематолога. Гематологи к аллергологии. Повышен d димер незначительно, белковые фракции незначительно. Эощонофильный катионовый белок 48. Все остальные исследования и анализы в норме. Кт легких, гастроскопия, эндокринолог, лор все в норме. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-02 16:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При отсутствии органной патологии и нормальном общем анализе крови гематологическую патологию можно исключить.
Показано обследование аллерголога и ревматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-12-02 17:57
Александр Борисович, спасибо большое за оперативный ответ. Я хотела бы вас отблагодарить. Действительно ли это модно сделать на сайте или может перевести денежные средства на карту по номеру телефона.? Сколько стоит Ваша консультация? Еще вопрос, при каких заболеваниях может увеличиваться ig e до таких цифр? Из всех многочисленных анализов, которые мы сдавали отклонения только следующих: Ат к кардиолипину суммарные 13, 05 при норме < 10, D- димер-1.04, протромбин 123.20 при норме до 120, протромбиновое время 11 при норме от 11.50. Белковые фракции в сыворотке повышены бета1- глобулины 7.6 при норме до 7.2, бета 1-глобулины, abs5.9 при норме до 5.2 и бета 2-глобулины, abs 4.8 при норме до 4.7. Спасибо. Да еще забыла написать нам назначен препарат эликвис. Нужно ли его применять? Жду ответа насчет перевода, ну и, собственно касательно нашей проблемы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-02 21:39
Анна, я не смогу быть вам полезен. Я гематолог, а гематологической патологии у вас нет, а проблемами высокого иммуноглобулина Е не занимаюсь. Причины общеизвестны, они изложены в литературе.
Вот к примеру-
Иммуноглобулин Е может быть завышен при наличии паразитарных инвазий – аскаридоза, нематодоза кишечника, эхинококкоза, анкилостоматоза, амебиаза, синдрома миграции личинок гельминтов. Превышен иммуноглобулин и у пациентов, страдающих аллергическим бронхолегочным аспергиллёзом. Повышенный иммуноглобулин в крови выявляют у пациентов с аллергическими заболеваниями, обусловленными IgE-антителами:

атопической бронхиальной астмой;
аллергическим ринитом и синуситом;
атопическим дерматитом;
лекарственной и пищевой аллергией.
Общий иммуноглобулин ig Е может быть повышен по причине анафилаксии, крапивницы, ангионевротического отёка. Высокий иммуноглобулин у пациентов, страдающих иммунопатологическими заболеваниями:

IgE-миеломой;
узелковым периартериитом;
синдромом гиперэозинофилии;
гипер-IgE-синдромом;
возвратной пиодермией;
пузырчаткой (синдромом Неймана).