Дермографическая крапивница?

Спрашивает: Mira739
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический фарингит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, искала описание своей проблемы в интернете, и выяснила, что у меня дермографическая крапивница, т. е. после расчеса на коже появляются как от крапивы лапуны, можено даже рисовать картины. Через минут 5 они исчезают. Зуда нет как такового, может на нервной почве изредка быть, от волнения, но это редко. Страдаю такой крапивницей 7 лет. Сдавала анализы, аллерголог сказала, у меня нет аллергии, хотя IgE повышен в 2 раза выше нормы и эозинофилы немного повышены. Респираторную панель сдавала на аллергию-все по нулям, из еды - на молоко совсем немного повышен уровень. Есть хронический тонзилит. Частенько болею простудными, и субфебрилитет часто бывает. Можно ли вылечится от такого вида крапивницы, от чего он бывает? Фото иллюстративное
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-27 17:18
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, анализ крови на криоглобулин для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте семпрекс, сорбекс