Заболевание идиопатическ крапивница, расшифровка анализов по вирусологии

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкриатит (ремиссия). 4 поясничные межпозвонковые грыжи дисков
Здравствуйте. У меня идиопатическая крапивница. Первый рецидив длился 10 месяцев, было сдано много анализов. В результатах крови были обнаружены хеликобактерии и глисты. Было проведено соответствующее лечение, в повторных анализах все чисто. Кравивница не отступила. Все остальные результаты анализов и узи были в норме. Лечили меня гормонами (метипред), как только доза снижалась, крапивница и отек Квинке. От лекарств начался медикаментозный гепатит. Проведены анализы на все виды гепатита - отрицательно. Поехала в Пятигорск - проведены курсы (реамберин+теосульфа+гептрал) + суховоздушные родоновые ванны+ провывание кишечника родоном. Отказалась от гормонов, высыпания начали уменьшаться, принимала только антигистаминные, постепенно уменьшая их количество. В течение полумесяца высыпания прошли. 1 год была ремиссия. Заболела ОРВИ высыпания возобновились. Антигистаминные не помогали, постепенно площадь высыпаний увеличивалась. Так прошло 2 месяца. Были сданы анализы, все в пределах нормы. Высыпания и отеки еще усилились. Сделали 2 укола дексаметазона. Высыпания уменьшились. Аллерголог направила на новые анализы, результаты в прикрепленном файле:
Aллерголог не может расшифровать результаты анализа, говорит надо на консультацию к вирусологу. У нас в городе таких врачей нет. Прошу расшифровать результаты и дать рекомендацию по лечению, если это необходимо. И еще вопрос: могут ли эти вирусы быть причиной моей крапивницы. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 00:19
Тамара! Лечение вирусных заболеваний проводит врач инфекционист. В моей практике таких больных не было. Поэтому такой информацией не владею. Запишитесь на прием к инфекционисту.