Крапивница непонятная

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, впервые нас сильно обсыпало на лекарство, скорее виновен препарат аскорил с него ребёнок весь зачесался, как по итогу мы узнали это крапивница, приняли супрастин стало лучше, но не до конца, приём препарата прекратили, на след день снова обсыпало сильно вызвали скорую диагноз аллергическая крапивница сделали укол преднизолона, сыпь утром пропала совсем, сегодня целый день соблюдали диету, попили красный натуральный компот и снова мы с ног до головы в пятнах, я очень переживаю ребёнок не чешет, пьём супрастин по 1/2, скажите я так понимаю это крапивница, но как долго она может высыпать так сильно, неужели надо каждый раз вызывать скорую помощь? Ещё назначена смекта 2 раза в день
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-12 22:41
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Супрастин не нужен.
Марина 2021-02-12 22:52
Спасибо за ответ. Скажите, а это как долго может держаться? Именно эти огромные покраснения.
Марина 2021-02-13 05:35
Нашла дома зодак, там это же действующие вещество цетеризин, можно их пить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-13 09:21
Да, можно принимать Зодак.
Марина 2021-02-13 09:28
То что высыпания утухают на супрастин, а потом снова высыпают это нормально? Сколько дней может это длиться?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-13 20:39
Это нормально.

Сроки могут быть разные.