Кожные пятна

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего сына (23года) на коленке и на нижней части ноги ближе к стопе появились покраснения, с сильным зудом. Вчера на ночь выпил диазолин, а сегодня я порекомендовала сделать солевые примочки. Помогите пож-тпа определить что это и из-за чего они могли произойти. И как нам поступить дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-24 14:34
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Причиной мог стать контакт кожи с шерстяными носками.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Алик 2020-01-24 22:41
Скорее всего, но почему и на коленке 2 пятнышка, шерстяные носки ведь до туда не натянешь, а не может быть это укусы каких-то насекомых? Дело в том, что сейчас он в другом городе, на время экзаменов он временно проживает с ребятами на съемной квартире, видимо там что-то его покусало. Я сказала, чтобы он поменял все вещи на чистые, а какие препараты от укусов использовать не знаю. Подскажите пожалуйста!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 22:38
Могут быть укусы клопов.

Лечение той же мазью.