Кожные высыпания в виде мокрых ран

Спрашивает: energet
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (с детства, сейчас ремиссия) Хронический простатит (2006г.) Хронический фарингит (2010г.) Серонегативный спондилоартрит (диагноз 2013г, симптомы 2010г) Остеохандроз шейного отдела (2012г.)
Здравствуйте, доктор. Восемь лет назад в 2007 году на стопах начали появляться раны, они сильно чесались (см. Фото), появлялись периодически раз в несколько месяцев в основном летом, через несколько недель исчезали (также были небольшие красные пятна на головке полового члена, но они не чесались и быстро проходили). Раны на стопах были мокрые и очень плохо заживали, через три года начали болеть колени, в послледующем поставили диагноз серонегативный спондилоартрит коленных суставов, но так и не было понятно какого он происхождения, так как все анализы были в норме. Лечение сульфасалазином в течении года не дало результатов, а назначать более сильные препараты врачи не хотят так как анализы в норме, в том числе и СОЭ. В последние 5 лет раны появляются в основном на руках и туловище, но они меньше по размеру и почти не чешутся. Дерматологи к которым я обращался ничего сказать мне не смогли. Можете ли вы сказать, что это за раны, и могут ли они быть связаны с артритом?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-25 14:52
Здравствуйте!

Нельзя исключить патомимию

Лечение у психиатра