Кожные образования, или меланома SOS!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, образования на коже, неоднородно окрашеные.,некоторые из них сухие, с неровными, нечеткими краями, нужно ли брать соскоб на гистологию, т. к с виду выглядят сомнительно.,заранее боагодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-28 23:12
Здравствуйте, Ирина!

Это 2 разные образования?

Сколько времени существуют?

Ещё подобные есть на коже?
Ирина 2020-12-29 04:51
Алина Викторовна доброе утро, спасибо за отвеет, да есть еще одно образование плоское и сухое. Боюсь что это меланома
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-29 10:13
По фото и описанию, больше данных за себорейные кератомы - доброкачественные образования кожи!

Не опасно!

Данных за меланому - нет!

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию! При возможности, сделайте до начала летнего сезона.

Не волнуйтесь, совершенно!

Если будут вопросы, пишите!