Кожное образование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, летом 2019 года у моей дочери была ветрянка. Болела очень тяжело. Прыщи были везде, язвами. После болезни на правой руке появился прыщ. Плотный, около 1 см. Как нарост. Сейчас дочь стала жаловаться что он ее беспокоит. Болит, чувствует покалывания внутри него.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-02 19:34
Здравствуйте Екатерина

Это может быть гипертрофический рубец.

Для лечения можно применять внутриочаговые инъекции Дипроспана.

Это гормональный препарат. Поэтому сначала необходимо уточнить диагноз на очном приеме.