Непонятные кожные образования на голени ребенка
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Добрый день!
Около месяца назад обнаружил у ребенка (мальчик 10 лет) непонятные образования на внутренней стороне голени левой ноги, похожие на затянувшиеся ранки. Не мокнут, не зудят, болевых ощущений не вызывают. Не увеличиваются по площади, но и не проходят. Попытки мазать Бепантеном и Скин-капом (в раннем детстве долго лечили атопический дерматит, периодически всплывает) успехом не увенчались.
В текущей эпидемической обстановке обращение к врачу офф-лайн не очень разумно.
Что (фото прилагаю) это может быть за заболевание?
Чем в домашних условиях можно попробовать его лечить?
С уважением,
Александр
С уважением,
Александр
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
По внешним признакам это стрептодермия.
Хотя локализация конечно не характерна.
С уважением.
По внешним признакам это стрептодермия.
Хотя локализация конечно не характерна.
С уважением.