Непонятные высыпания у ребенка 5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла такая проблема. У сына непонятные высыпания без жидкости по телу. Твердые. Похожи на паппиломы, но берут сомнения. Полтора года назад появился такой прыщик на бедре. Месяца 4 назад у рта. Месяц назад на руках. Подскажите что это может быть и насколько опасно. Не чешется, нк мешает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-07 20:55
Здравствуйте Екатерина

Это контагиозный моллюск.

Заболевание не опасное для жизни и здоровья, но заразное.

Вызывается вирусом.

Лечение проводится путем механического выдавливания элементов пинцетом, с последующей обработкой йодом. Это лучше делать у врача.

Другой вариант. Использование раствора СтопМоллюск. http://stopmollusk.ru/
Екатерина. 2019-04-08 21:18
По описанию на моллюска не похоже. Больше выглядят как папиломы. Только разрастаются. Без внутренней какой-либо "начинки".
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 22:56
Ну какие же это папиломы?

Полушаровидные образования розового цвета на невоспаленной коже. На 2 фото четко видно пупковидное вдавление в центре. Это описание моллюска.

Где Вы видите мягкие гладкие образования НА НОЖКЕ (это описание папиллом)?

Не верите мне, обратитесь на очную консультацию к дерматологу.