Непонятные высыпания у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка где то 2 месяца назад на бедре появилось высыпание в виде крапивницы (штук 10 прыщиков на площади 1 х5 см, никакого беспокойства не причиняют. Педиатр заподозрила пиодермия. Мазали фукорцином, без изменений. Были на юге, вроде стали меньше. Сейчас в Москве-опять сильней проявились. Не зудят. Никак себя не проявляют.
Дома 2 кота, но как то странно аллергия в одном месте,? Как то даже немного похоже на опоясывающий лишай, но неяркие, Некрасове прыщики, телесно прозрачные волдырник. На фото красные точки и розоватость от фукарцина несмытого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 22:53
Здравствуйте, Марина!

Фото совершенно не информативно!

Можете добавить качественные фото крупным планом при хорошем освещении без фукорцина ?!

Чтобы Вам помочь нужно видеть.

Может быть несколько вариантов.

На фото моя рука, добавите такого же качества?