Прыщ у ребёнка на лобковой области

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы у дочки, началось все месяц назад, появился прыщ в лобковой области, не предали особого значения, так как бывает, но когда он спустя месяц так не прошёл, я начал паниковать, недели 3 назад обнаружили у ребёнка на гландах грибок, может и совпадение, но я уже не верю в совпадения, прыщ не беспокоит, не чешется, подскажите пожалуйста, как нам быть, и как лечить.? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 10:35
Здравствуйте Евгений

Образование на фото похоже на контагиозный моллюск.

Для диагностики, можно сдавить образование с боков пинцетом, из центра должна выйти белая творожистая масса.
Евгений 2019-01-05 11:04
Здравствуйте Михаил, это точно не папилома? Её я слышал нельзя давить, а если масса начнёт выходить, какие мои действия дальше? Спасибо за помощь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-05 14:26
На фото похоже, что внутри имеется белое содержимое и сверху небольшое углубление.

Даже если это папилома и Вы на нее надавите ничего страшного не произойдет.

Если выделится белая масса, ее необходимо убрать ватным диском. Может быть кровь после отхождения белой массы, ее надо остановить и рану обработать 5% йодом.

Если боитесь, можно после праздников обратиться к дерматологу.