Высыпание ребенка похожее на краптвницу

Спрашивает: Нонна
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Сегодня утром обноружила высыпание на спине ребенка. Зуда нет не чешится. К вечеру высыпание появилось за ушами лобковой части и груди + поднялась температура 39. утром дала ему Зиртек так как думала потничка или крапивница но лучше ему не стало. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-25 07:03
Здравствуйте Нонна.

Если у ребенка поднялась температура и появились подобные высыпания, необходимо срочно вызвать на дом педиатра.

Это какая-то вирусная экзантема, возможно краснуха.