Лишай и лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дочка2 недели назад проболела пневмонией, а теперь эти пятна,
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, на днях обноружила у ребёнка пятнышко круглое внутри шелушится а вокруг ободок как будто восполеные края на мазала ёдом ну и все подумала ссадина и после ёда будто прошла а теперь поновой всё восполляется, а теперь заметила ещё несколько таких пятен и теперь ещё у одного ребёнка такие же на подбородка на лице, на руке, на шее, подозриваю лишай какой не знаю, откуда взялся тоже не знаю, ещё на голове маленькая шишечка чешится и боль, всё это одна болезнь? Что делать? Чем лечить чтобы быстро и эффективно у меня большая семья 10 детей что бы не заразились и другие дети. У каторых детей это есть ходят на подготовку к школе везти их туда или пока не ходить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 10:09
Вполне вероятно что это стригущий лишай.

Кошки, собаки дома есть?

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-17 10:11
Да кот и катенок, тогда как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 10:14
Крем Кетоконазол 2 раза в день наружно 3 недели.

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-17 10:17
Большое спасибо а таблетки какие нибуть надо пить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 10:18
Не надо.

Есть возможность сдать соскоб на микроскопию.?
Платная консультация
Татьяна 2019-10-17 10:23
Где здают саскоб? И может эта болезни быть из-за голубей домашних?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 10:27
Да может из-за голубей.

Лечитесь, я Вам написал лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-17 10:33
Большое спасибо)
Татьяна 2019-10-17 10:37
А в школуна подготовку ходить можно? И детям которые контоктироют
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 10:56
Можно, не заразно. От домашних животных отградите ребенка.