Кожное образование на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, при беременности на руке появилось образование не беспокоило. Уже прошел год после родов но образование все так же на руке не изменилось и так же не беспокоит. Такое у меня первый раз. Подскажите пожалуйста что это? Бородавка? Что делать в моей ситуации. Может нужно что то срочно делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-15 20:37
Здравствуйте, Елена!

Это на предплечье?

Сколько мм в размере?

Плотное наощупь?
Елена 2020-11-15 21:07
Плотное на ощупь. Возле сгиба локтя. Мм 3
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-15 21:20
Больше данных за обычную бородавку!

Для подтверждения диагноза достаточно провести :  дерматоскопию!

Оптимально - удалить жидким азотом, или сургитроном( электрокоагуляция) - у дерматолога очно.
Елена 2020-11-15 21:34
Образование плотное на ощупь. Как будто сухое всегда ощущение Как будто отвалится ну увы держится. Подскажите если не беспокоит как обязательно ли нужно удалять,? То есть бородавки нужно удалять они представляют опасность?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-15 22:11
Не опасно! Удалять - необязательно.
Часто проходят самостоятельно втечение 2-3 лет.

Но если мешает или увеличивается, лучше удалить!

Ну и место локализации не совсем типично.

В любом случае, образование выглядит доброкачественно!.

Не волнуйтесь!

Елена, если будут вопросы пишите!