Образование плотное на руке

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Зоб. Холецистит
Здравствуйте, примерно пару может больше лет назад на руке появилась не понятное образование, на ощупь как шишка около сантиметра наверное, в принципе не беспокоит, больше эстетически если. На ощупь плотное, розового цвета не гноится, не болит. Что это может быть, как убрать, опасно ли? Как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-19 20:13
Здравствуйте ,  Лилия!

 По фото и описанию, больше данных за дерматофиброму - доброкачественное образование кожи.

 Для подтверждения диагноза нужно провести : дерматоскопию.

Если это -  дерматофиброма ,  удалять - необязательно.

Если удалять ,  то только -  у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно.